ВУЗы

Кыргызский национальный университет имени Жусупа Баласагына

Кыргызский национальный университет имени Жусупа Баласагына — государственное высшее учебное заведение Кыргызстана, старейшее и крупнейшее высшее учебное заведение республики.

https://www.knu.kg/

Академия государственного управления при президенте КР

Академия государственного управления при президенте КР является единственным в Кыргызстане профильным образовательным учреждением в области подготовки управленческих кадров для государственных органов и органов местного самоуправления Кыргызской Республики.

http://www.apap.kg/

Американский университет в Центральной Азии (АУЦА)

АУЦА — это первый университет в Центральной Азии, выдающий аккредитованные степени США в сфере гуманитарных наук, через партнерство с Бард колледжем в Соединенных Штатах Америки. Наряду с колледжем Бард, АУЦА также сотрудничает со многими другими университетами и организациями во всем мире.

https://auca.kg/ru/

Кыргызский национальный аграрный университет (КНАУ)

КНАУ ежегодно выпускает специалистов в области агроинженерии, эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов, электроэнергетики и электротехники, технологии транспортных процессов, агрономии, экологии и природопользования, строительства, природообустройства и водопользования, землеустройства и кадастра, геодезии, экономики, менеджмента, ветеринарии, биотехнологии, зоотехнии, рыбного хозяйства, прикладной информатики и др.

http://knau.kg/ru/

Кыргызско-Российский Славянский Университет

Кыргызско-Российский Славянский университет открыт в 1993 году в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией и на основе Соглашения между Правительствами дружественных стран.

https://www.krsu.edu.kg/

Институт исследований горных сообществ, Университет Центральной Азии

Институт исследований горных сообществ (ИИГС) при Школе развития (магистратуре) занимается исследованиями вопросов развития, цель которых заключается в повышении благосостояния горных сообществ

https://ucentralasia.org/

Тянь-Шаньский аналитический центр АУЦА

Тянь-Шанский аналитический центр (ТАЦ) АУЦА является инновационной некоммерческой, действующей в интересах общественности организацией, которая работает над исследованиями, мониторингом и анализом, а также осуществлением приемлемых и эффективных для стран и сообществ Центральной Азии решений на государственном уровне.

https://www.auca.kg/ru/

Альянс вузов КР за зеленую экономику и устойчивое развитие (АВЗУР)

АВЗУР — это Альянс вузов Кыргызской Республики, занимающихся научно-образовательной деятельностью в области зеленой экономики и устойчивого развития.

https://avzur.kg/

Агентство начального профессионального образования при МОиН КР

Агентство начального профессионального образования является подведомственным подразделением Министерства образования и науки Кыргызской Республики, осуществляющим руководство системой начального профессионального образования по реализации государственной политики в сфере начального профессионального образования

http://www.kesip.kg/

Республиканский научно-методический центр

Цель РНМЦ — обеспечение качества обучения через научно-методическое и информационное обеспечение разработки содержания, внедрения современных методов обучения и управления ими, а также повышения уровня квалификации инженерно-педагогических и руководящих кадров системы начального профессионального образования.

http://www.kesip.kg/

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров при КГУ им. Арабаева

В Институте повышения квалификации и переподготовки кадров (ИПК и ПК) при КГУ им. И. Арабаева осуществляется программа дополнительного профессионального образования — переподготовки кадров для общеобразовательных школ на базе высшего и среднего профессионального образования, в соответствии с лицензией МОиН КР.

http://arabaev.kg/

Институт водных проблем и гидроэнергетики НАН КР

Деятельность ориентирована на проведение фундаментальных научных исследований и прикладных разработок, которые в Республике ранее не осуществлялись и имеют приоритетное значение для экономического развития Кыргызстана и Центрально-азиатских государств в области рационального использования водного и водно-энергетического потенциалов.

http://iwp.kg/

Кыргызская академия образования (КАО)

Миссия Академии – содействие в повышении качества образования через научно-методическое и инновационно-технологическое обеспечение национальной образовательной системы.

http://kao.kg/